Межрайонной прокуратурой проведено совещание

Межрайонной прокуратурой проведено совещание на тему: «Взаимодействие органов системы профилактики в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, а также профилактика употребления и распространения наркомании, токсикомании среди несовершеннолетних»

Кунцевской межрайонной прокуратурой г. Москвы в связи с ростом в 2015 году преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, совершенных несовершеннолетними, 10 февраля 2016 года в помещении актового зала ОМВД России по району Кунцево г. Москвы проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросу своевременного выявления и пресечения правонарушений в сфере нелегального оборота наркотических средств и психотропных веществ, а также профилактика употребления и распространения наркомании, токсикомании среди несовершеннолетних.

На совещании присутствовали: Кунцевский межрайонный прокурор г. Москвы Вощинский Михаил Владимирович, ст. инспектор информационно-аналитической группы службы по ЗАО управления ФСКН России по г. Москве Голощапов Павел Петрович, заведующий наркологическим диспансером №8 МНПЦ наркологии Департамента здравоохранения города Москвы Трухачев Сергей Васильевич, координатор межрайонной стажировочной площадки по профилактики негативных проявлений среди обучающихся Харитонова Алла Леонидовна, а также начальники поднадзорных ОМВД и ОДН, и.о. руководителя Кунцевского МРСО СУ по ЗАО ГСУ СК РФ по г. Москве, председатели районных КДН и ЗП и начальники территориальных ОСЗН.

В ходе совещания межрайонный прокурор на конкретных примерах осветил вопросы состояния преступности несовершеннолетних, в том числе связанной с незаконным оборотом наркотиков.

Обращено внимание на координирующую роль районных КДН и ЗП в части организации работы по профилактике наркомании в образовательных учреждениях и на роль педагогов в выявлении противоправных действий со стороны несовершеннолетних.

Участники заседания отметили необходимость взаимодействия органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в сфере профилактики употребления и распространения наркомании среди несовершеннолетних.

Кунцевская межрайонная прокуратура


Виды Крылатского

$('#fade').cycle();


Календарь событий

Выбирая дату, вы увидите события, соответствующие ей:

Наши газеты


Муниципальный округ Крылатское

ВКонтакт

 
Администрация МО Крылатское - исполнительно-распорядительный орган
Адрес: 121614, Осенний бульвар, дом 12, корп. 3
Телефон: 8 (495) 415-36-22
e-mail: info@vgmok.ru
Администрация сайта
e-mail: info@vgmok.ru
Яндекс.Метрика