О проведении проверки соблюдения градостроительного законодательства
По требованию Кунцевской межрайонной прокуратуры за проведение строительных работ без соответствующего разрешения организация оштрафована на 1 000 000 руб.

В апреле 2015 года межрайонной прокуратурой совместно со специалистами Мосгорстройнадзора проведена проверка соблюдения градостроительного законодательства при проведении ОАО «МОСТОЧЛЕГМАШ» строительных работ.

Проверкой выявлено, что названной организацией осуществлялись работы по реконструкции объекта капитального строительства. Данное обстоятельство подтверждалось заменой несущих металлических каркасных конструкций с использованием тяжелой строительной техники.
При этом в нарушение ст. 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации, строительство ОАО «МОСТОЧЛЕГМАШ» осуществлялось в отсутствие разрешения Мосгорстройнадзора.

По факту допущенного нарушения закона Кунцевский межрайонный прокурор 10.04.2015 в отношении ОАО «МОСТОЧЛЕГМАШ» вынес постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.5 Ко АЛ РФ (нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию).

Постановлением Мосгорстройнадзора от 22.04.2015 организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 000 000 руб.

Виды Крылатского

$('#fade').cycle();


Календарь событий

Выбирая дату, вы увидите события, соответствующие ей:

Наши газеты


Муниципальный округ Крылатское

ВКонтакт

 
Администрация МО Крылатское - исполнительно-распорядительный орган
Адрес: 121614, Осенний бульвар, дом 12, корп. 3
Телефон: 8 (495) 415-36-22
e-mail: info@vgmok.ru
Администрация сайта
e-mail: info@vgmok.ru
Яндекс.Метрика