Кунцевская межрайонная прокуратура добивается устранения нарушений прав воспитанников Детского дома-интерната

Кунцевская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения должностными лицами государственного казенного учреждения города Москвы «Детский дом-интернат для умственно отсталых детей № 15 Департамента социальной защиты населения г. Москвы» (ДДИ № 15) исполнения требований федерального законодательства в части проведения реабилитационных мероприятий детям-инвалидам, а также охраны жизни и здоровья воспитанников.

Установлено, что информация по факту получения воспитанниками телесных повреждений, таких как сотрясение головного мозга, переломы конечностей, директором детского дома, являющимся законным представителем детей, а также сотрудниками травматологического отделения ГБУЗ г.Москвы «Детская городская поликлиника №130» в полицию для установления причин причинения телесных повреждений, рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела не направлялась.

Вместе с тем, в соответствии с положениями действующего законодательства медицинские учреждения обязаны информировать органы внутренних дел о поступлении пациентов, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что вред их здоровью причинен в результате противоправных действий.

По выявленным фактам Кунцевский межрайонный прокурор внес представления в адрес руководителей ДДИ № 15, а также ГБУЗ г.Москвы «Детская городская поликлиника №130», по результатам рассмотрения которых, за ненадлежащее исполнение своих обязанностей к дисциплинарной ответственности привлечены 4 сотрудника детского дома и 2 сотрудника травматологического отделения поликлиники.

Кроме того, информация направлена в ОМВД России по району Кунцево г. Москвы для организации проверки по каждому конкретному случаю получения телесных повреждений детьми-инвалидами.

Ход проверок будет проконтролирован межрайонной прокуратурой.


Виды Крылатского

$('#fade').cycle();


Календарь событий

Выбирая дату, вы увидите события, соответствующие ей:

Наши газеты


Муниципальный округ Крылатское

ВКонтакт

 
Администрация МО Крылатское - исполнительно-распорядительный орган
Адрес: 121614, Осенний бульвар, дом 12, корп. 3
Телефон: 8 (495) 415-36-22
e-mail: info@vgmok.ru
Администрация сайта
e-mail: info@vgmok.ru
Яндекс.Метрика