За некачественную очистку крыш жилых домов от наледи управляющая компания заплатит штрафы на общую сумму 200 тыс. рублей

Кунцевская межрайонная прокуратура совместно с Инспекцией жилищного надзора по ЗАО г. Москвы провела проверки соблюдения государственным унитарным предприятием «ДЕЗ района Кунцево» нормативов по содержанию жилищного фонда.

Установлено, что управляющая компания допускала грубые нарушения эксплуатации жилищного фонда в двух многоквартирных домах, расположенных на улице Василия Ботылева.

Предприятие не принимало меры по надлежащей организации работ по очистке кровель жилых домов от снега и наледи, что, в свою очередь, могло повлечь за собой причинение травм случайным пешеходам.

По фактам допущенных нарушений межрайонный прокурор в отношении ГУП «ДЕЗ района Кунцево» возбудил дело об административном правонарушении по ст. 9.1 (нарушение нормативов по эксплуатации жилищного фонда) Кодекса г. Москвы об административных правонарушениях.

Постановлениями Государственной жилищной инспекции г. Москвы управляющая организация привлечена к административной ответственности. Ей назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 200 тыс. рублей. 


Виды Крылатского

$('#fade').cycle();


Календарь событий

Выбирая дату, вы увидите события, соответствующие ей:

Наши газеты


Муниципальный округ Крылатское

ВКонтакт

 
Администрация МО Крылатское - исполнительно-распорядительный орган
Адрес: 121614, Осенний бульвар, дом 12, корп. 3
Телефон: 8 (495) 415-36-22
e-mail: info@vgmok.ru
Администрация сайта
e-mail: info@vgmok.ru
Яндекс.Метрика