Кунцевская межрайонная прокуратура организовала межведомственное совещание в целях своевременного выявления неблагополучных семей и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

В Кунцевской межрайонной прокуратуре состоялось межведомственное совещание по вопросам взаимодействия образовательных учреждений с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с целью своевременного выявления неблагополучных семей и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также склонных к противоправным действиям.

resize.jpg

Актуальность повестки дня совещания обусловлена выявленными межрайонной прокуратурой нарушениями требований законодательства об образовании, а также профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в школах районов Кунцево, Крылатское и Можайский г. Москвы.

Так, в ходе проверок, проведенных в феврале 2014 года установлено, что работа с учащимися, состоящими на внутришкольном учете, относящимися к группе риска, находящимися в социально – опасном положении надлежащим образом не организована. Выявлены случаи, когда такая работа не проводилась вовсе.

2_resize.jpg

На мероприятие были приглашены директора и социальные педагоги общеобразовательных школ районов Кунцево, Крылатское и Можайский г. Москвы.

На совещании выступили Кунцевский межрайонный прокурор Михаил Вощинский, старший помощник прокурора Оксана Комарова, методист Городского методического центра Департамента образования города Москвы Алла Харитонова, начальник территориального отделения (по организации работы подразделений по делам несовершеннолетних) МВД России по г. Москве Инна Мешкова, ответственные секретари КДН и ЗП, а также начальники ОДН поднадзорных ОМВД.

3_resize.jpg

В ходе мероприятия обсуждены проблемы взаимодействия органов системы профилактики правонарушений, трудности выявления детей, относящихся к группе риска и организации своевременной работы с ними, пути их разрешения.

После окончания совещания проведен правовой семинар, на котором работники прокуратуры ответили на многочисленные вопросы социальных педагогов школ. 


Виды Крылатского

$('#fade').cycle();


Календарь событий

Выбирая дату, вы увидите события, соответствующие ей:

Наши газеты


Муниципальный округ Крылатское

ВКонтакт

 
Администрация МО Крылатское - исполнительно-распорядительный орган
Адрес: 121614, Осенний бульвар, дом 12, корп. 3
Телефон: 8 (495) 415-36-22
e-mail: info@vgmok.ru
Администрация сайта
e-mail: info@vgmok.ru
Яндекс.Метрика