По инициативе Кунцевской межрайонной прокуратуры г. Москвы ООО «Чистая столица» заплатит 7,2 млн. рублей в качестве штрафов за нарушение миграционного законодательства

Кунцевская межрайонная прокуратура совместно с территориальными подразделениями ФМС и полиции провела проверку соблюдения коммунальной организацией ООО «Чистая столица» порядка привлечения иностранных граждан в качестве рабочих для уборки дворовых территорий в районе Кунцево.

В ходе проверки выявлен факт незаконного привлечения к трудовой деятельности 18 граждан Республики Узбекистан при отсутствии у них разрешений на осуществление трудовой деятельности на территории Российской Федерации.

По результатам проверки мигранты привлечены Кунцевским районным судом г. Москвы к административной ответственности по ст. 18.10 (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Все они оштрафованы и выдворены за пределы Российской Федерации.

По факту допущенных ООО «Чистая столица» нарушений миграционного законодательства Кунцевский межрайонный прокурор возбудил в отношении юридического лица 18 дел об административном правонарушении по ч. 4 ст. 18.15 (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которые направил для рассмотрения в Отдел УФМС России по г. Москве в ЗАО.

Постановлениями органа миграционного контроля организация привлечена к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 7,2 млн. рублей.


Виды Крылатского

$('#fade').cycle();


Календарь событий

Выбирая дату, вы увидите события, соответствующие ей:

Наши газеты


Муниципальный округ Крылатское

ВКонтакт

 
Администрация МО Крылатское - исполнительно-распорядительный орган
Адрес: 121614, Осенний бульвар, дом 12, корп. 3
Телефон: 8 (495) 415-36-22
e-mail: info@vgmok.ru
Администрация сайта
e-mail: info@vgmok.ru
Яндекс.Метрика