По требованию Кунцевской межрайонной прокуратуры устранены нарушения государственного стандарта содержания автомобильных дорог

Кунцевская межрайонная прокуратура совместно с сотрудниками ОБ ДПС УГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве провела проверки соблюдения требований действующих стандартов содержания дорожного хозяйства.

Установлено, что должностными лицами ООО «Террадом» и ООО «Атон-СтройСервис» допущены нарушения государственного стандарта по содержанию автомобильных дорог при эксплуатации отдельных участков дорожного полотна в Можайском районе города Москвы.

Так, выявлено, что участок дорожного полотна у дома № 17 по ул. Ельнинская имел многочисленные выбоины и просадки, некоторые из которых имели ширину свыше 60 см. и глубину более 5 см. Данное обстоятельство затрудняло движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью и могло привести к дорожно – транспортным происшествиям. Аналогичные нарушения допущены при эксплуатации участка дорожного полотна у дома № 30 по Можайскому шоссе.

Кунцевский межрайонный прокурор возбудил в отношении руководителей организаций дела об административном правонарушении по ст. 12.34 (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которые направлены для рассмотрения в подразделение Госавтоинспекции.

Кроме того, прокурор внес в адрес ООО «Террадом» и ООО «Атон-СтройСервис» представления об устранении нарушений закона. По результатам их рассмотрения виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время дорожное полотно приведено в соответствие с действующим Госстандартом.

Рассмотрение административных материалов поставлено межрайонной прокуратурой на контроль. 

Виды Крылатского

$('#fade').cycle();


Календарь событий

Выбирая дату, вы увидите события, соответствующие ей:

Наши газеты


Муниципальный округ Крылатское

ВКонтакт

 
Администрация МО Крылатское - исполнительно-распорядительный орган
Адрес: 121614, Осенний бульвар, дом 12, корп. 3
Телефон: 8 (495) 415-36-22
e-mail: info@vgmok.ru
Администрация сайта
e-mail: info@vgmok.ru
Яндекс.Метрика