Патриотический квест «Лабиринт Победы» на Поклонной горе.
11 апреля в Парке Победы на Поклонной Горе состоялся патриотический квест «Лабиринт Победы».

Местное отделение Партии «Единая Россия» Западного округа г.Москвы приняло участие в «Эстафете Памяти», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и организовало патриотический квест «Лабиринт Победы».

Руководитель исполнительного комитета Сергей Яковлев в преддверии празднования Дня Победы поблагодарил всех собравшихся за проявленную инициативу участия в патриотическом мероприятии.Он отметил, что главная задача на сегодняшний день – сохранить память о событиях тех лет для будущих поколений, тем самым выражая благодарность за победу всем участникам великих сражений.

В квесте участвовало 13 команд символизирующих 13 районов Западного округа. Команда молодежной палаты при Совете депутатов Крылатское была в числе 140 человек, которые прошли вместе с комиссарами команд путь в несколько километров по индивидуальным маршрутам в поисках памятников, закладных камней и архитектурных сооружений, вдоль крупнейшего мемориального комплекса «Парка Победы» на Поклонной горе. Все задания были зашифрованы. Двигаясь по 20-ти памятным аллеям, команды отыскали более 50 ориентиров, символизирующих памятные даты Великих войн и подвиги героев. Фотографии своих маршрутов ребята выкладывали в социальных сетях под девизом #ЛабиринтПобеды.

Вместе с командами соревновались в знаниях об историческом наследии глава Муниципального округа Солнцево Валерий Верхович, депутат муниципального округа Фили-Давыдково Андрей Митин, депутат муниципального округа Крылатское Марина Кабанова, а так же руководители Местных районных отделений Партии Западного округа. В организации мероприятия принял участие директор ГАУК «Поклонная Гора» Вячеслав Дунаев, который отметил значимость подобных мероприятий в патриотическом воспитании подрастающего поколения.
Общественные деятели, студенты, бизнесмены и представители различных профессии объединились в патриотическом квесте. Участники не только пообщались друг с другом, но и отдали дань памяти всем героям, которые боролись за победу и подарили возможность жить в мирном обществе.

На линии финиша силами участников был организован флешмоб «70», символизирующий памятную юбилейную дату Победы в Великой Отечественной войне.

Анастасия Галкина


Виды Крылатского

$('#fade').cycle();


Календарь событий

Выбирая дату, вы увидите события, соответствующие ей:

Наши газеты


Муниципальный округ Крылатское

ВКонтакт

 
Администрация МО Крылатское - исполнительно-распорядительный орган
Адрес: 121614, Осенний бульвар, дом 12, корп. 3
Телефон: 8 (495) 415-36-22
e-mail: info@vgmok.ru
Администрация сайта
e-mail: info@vgmok.ru
Яндекс.Метрика